Manual do usuário Cub Cadet 528 SWE

Manual para o dispositivo Cub Cadet 528 SWE

Dispositivo: Cub Cadet 528 SWE
Tamanho: 1,87 MB
Data de adição: 2014-04-01 16:32:16
Número de páginas: 12
Imprimir o manual

Baixar

Como usar?

Nosso objetivo é fornecer-lhe o mais rapidamente possível o acesso ao conteúdo contido no manual de instruções para Cub Cadet 528 SWE. Usando a pré-visualização online, você pode visualizar rapidamente o índice e ir para a página onde você vai encontrar a solução para seu problema com Cub Cadet 528 SWE.

Para sua conveniência

Se a consulta dos manuais Cub Cadet 528 SWE diretamente no site não for conveniente para você, você tem duas soluções possíveis:

  • Visualização em tela cheia - Para visualizar facilmente o manual do usuário (sem baixá-lo para seu computador), você pode usar o modo de tela cheia. Para começar a visualização do manual Cub Cadet 528 SWE no modo de tela cheia, use o botão Tela cheia.
  • Download para seu computador - você também pode baixar o manual Cub Cadet 528 SWE em seu computador e mantê-lo em suas coleções. No entanto, se você não quer perder espaço no seu dispositivo, você sempre pode baixá-lo no futuro a partir de ManualsBase.
Manual do usuário Cub Cadet 528 SWE
Advertisement
« Page 1 of 12 »
Advertisement
Versão para impressão

Muitas pessoas preferem ler os documentos não na tela, mas na versão impressa. A opção de imprimir o manual também foi fornecida, você pode usá-la clicando na hiperligação acima - Imprimir o manual. Você não precisa imprimir o manual inteiro Cub Cadet 528 SWE, apenas as páginas selecionadas. Respeite o papel.

Resumos

Abaixo você encontrará previews do conteúdo contido nas páginas subseqüentes do manual para Cub Cadet 528 SWE. Se você deseja visualizar rapidamente o conteúdo das páginas subseqüentes, você pode usá-los.

Resumos do conteúdo
Resumo do conteúdo contido na página número 1

Idetratsull Pstra Mlauna
500 Series Snow Thrower —524 SWE & 528 SWE
CUB CADET LLC, P.O. BOX 361131 CLEVELAND, OHIO 44136-0019
Printed In USA Form No. 769-03415
(August 8, 2007)

Resumo do conteúdo contido na página número 2

Auger & Auger Housing 1 2 3 15 38 7 4 17 6 16 18 53 11 5 52 13 9 56 55 10 12 2 51 22 14 19 54 24 14 52 35 21 23 56 36 55 55 56 42 37 25 32 34 29 26 41 27 42 28 33 44 30 45 47 43 20 39 40 45 48 47 49 57 48 50 8 46 2 31 2

Resumo do conteúdo contido na página número 3

Auger & Auger Housing Ref. Ref. Part Number Description Part Number Description 1. 731-2643 Clean-Out Tool 24. 684-04057A Impeller Assembly 2. 712-04065 Flange Lock Nut 25. 717-04126 Worm Shaft 3. 756-0981B Flat Idler Pulley 26. 721-0327 Oil Seal 4. 710-0347 Hex Bolt, 3/8-16 x 1.75 27. 741-0662 Flange Bearing 5. 790-00080A Auger Idler Bracket 28. 718-04071 Thrust Collar 6. 736-0174 Wave Washer 29. 741-0663 Flange Bearing 7. 738-0281 Shoulder Screw 30. 710-0642 TT Screw, 1/4-20 x 0.75 8. 738-0143

Resumo do conteúdo contido na página número 4

Drive System 18 53 19 58 59 49 54 50 1 52 57 3 55 56 11 55 62 63 71 63 64 2 65 48 47 51 38 34 29 1 82 46 66 67 1 7 28 4 76 27 16 15 72 38 12 13 73 6 75 68 24 17 8 22 20 23 44 74 69 22 12 26 24 14 A 21 15 1 69 16 13 9 45 25 43 38 42 67 10 32 41 25 26 40 37 6 17 30 70 60 31 35 61 36 1 15 16 34 33 5 77 80 A 78 79 81 39 42 1 4

Resumo do conteúdo contido na página número 5

Drive System Ref. Ref. Part Number Description Part Number Description 1. 710-1652 AB Screw, 1/4-20 x 0.625 40. 656-04025A Friction Wheel Disc Assembly 2. 731-05353 Belt Cover 41. 618-04322A Drive Shaft Assembly 3. 732-0705 Cable Guide 42. 684-04159 Friction Wheel Assembly 4. 711-1268B Actuator Shaft 43. 716-0136 Retainer Ring 5. 746-04229 Drive Clutch Cable 44. 726-0221 Speed Nut 6. 732-04345 Extension Spring 45. 790-00183B Wheel Drive Frame 7. 790-00207A Drive Clutch Cable Guide Bracket 46. 75

Resumo do conteúdo contido na página número 6

T-Style Handle, Frame & Discharge Chute 11 12 1 13 21 3 6 4 8 5 50 6 17 7 15 8 16 10 18 42 11 20 40 14 41 26 19 39 38 37 34 36 25 24 30 23 35 51 2 27 52 22 31 28 32 33 29 45 43 23 46 53 61 54 45 44 55 56 49 58 60 47 48 59 57 6

Resumo do conteúdo contido na página número 7

T-Style Handle, Frame & Discharge Chute Ref. Ref. Part Number Description Part Number Description 1. 684-04106B Handle Engagement Assembly RH 31. 731-04427A Upper Chute 2. 738-04194 Flange Shoulder Screw 32. 790-00155 Joystick Bracket 3. 731-04894C Lock Plate 33. 710-04187 Hi-Lo Screw, 1/4-15 x 0.5 4. 711-04250 Pivot Rod 34. 684-04116B 4-Way Chute Control™ Assembly 5. 735-0199A Rubber Bumper 35. 749-04191A Upper Handle LH 6. 710-04354 Screw, 1/4-20 x.375 36. 710-04326 Screw, #8-16 x 0.50 7. 731

Resumo do conteúdo contido na página número 8

Cub Cadet Engine (370-SU) 8

Resumo do conteúdo contido na página número 9

Cub Cadet Engine (370-SU) Ref Ref Part No. Part Description Qty. Part No. Part Description Qty. No. No. 751-10645 Electric Starter 14 1 751-10660 Gasket Kit Complete 751-10646 Ignition Coil 17 1 Oil Seal 2 2 Crankcase Cover Gasket 6 1 751-10663 Fan Cover Complete 28 1 O-Ring 9 1 751-10658 Recoil Starter Assembly 30 1 751-10654 Governor Spring 35 1 Cylinder Head Gasket 73 1 751-10664 Throttle Return Spring 36 1 Muffler Gasket 74 1 Head Cover Gasket 80 1 751-10665 Governor Rod 37 1 Carb Insulato

Resumo do conteúdo contido na página número 10

Cub Cadet Engine (370-SU) Ref Ref Part No. Part Description Qty. Part No. Part Description Qty. No. No. 751-10659 Short Block 751-10641 Oil Drain Assembly Crankcase Complete 170 12 1 Oil Drain Pipe 15 1 Oil Pipe Reserve Drain Bolt 105 1 Crankcase Cover 1 1 751-10647 Valve Kit Piston 170 69 1 Exhaust Valve 52 1 Piston Ring Set - Complete 170 71 1 Intake Valve 57 1 Piston Pin 170 70 1 751-10648 Push Rod Kit Piston Pin Clip 68 1 Push Rod 61 2 Connecting Rod Assembly 751-10649 Fuel Ca

Resumo do conteúdo contido na página número 11

Notes 11 11

Resumo do conteúdo contido na página número 12

F A C E T N O I R U Y CUB CADET LLC, P.O. BOX 361131 CLEVELAND, OHIO 44136-0019 N P A E R G T S


Manuais similares
# Manual do usuário Categoria Baixar
1 Cub Cadet 221 HP Snow Blower 30
2 Cub Cadet 221 LHP Snow Blower 36
3 Cub Cadet 421R Snow Blower 34
4 Cub Cadet 522 WE Snow Blower 29
5 Cub Cadet 1333 SWE Snow Blower 19